Официальные документы о прекращении технической поддержки Windows XP

       "Управления делами Президента РФ" выпустило рекомендацию  для свободного распространения об окончании поддержки Windows XP и Office 2003. 


Циркуляр состоит из собственно письма и двух Приложений.

 

Время покупать Windows 8

      В письме «для Государственных и коммерческих организаций» рекомендуется перейти на новые версии продуктов Майкрософт, так как в связи с окончанием выпуска обновлений для WinXP и Office 2003 сертификаты на эти продукты уже не будут удовлетворять требованиям ФСТЭК.  Указаны продукты взамен Windows XP и Office 2003, имеющие сертификаты, - Windows 7 и Office 2010, а также то, что уже закончены сертификационные работы и ожидается в ближайшее время появление сертификатов на Windows 8 и Office 2013.   Все сертифицированные продукты компании Microsoft, в том числе сейчас завершающие прохождение сертификации, приведены в Приложении Следующая важная информация обязательна к прочтению:

Открытое письмо Управления по делам Президента:  страница 1 | страница 2

Приложение 1:

Cодержит информацию JPC о прекращании поддержки, направленное в адрес ППП (на основе распространенного в компании Microsoft бланка для таких писем.   

Приложение 2: ( страница 1  |  страница 2 | страница 3 ) Cодержит список сертифицированных продуктов Майкрософт с описанием что это такое и как их приобретать (ППП является Заявителем на сертификацию наших продуктов во ФСТЭК)

Просим при заказах учитывать данные документы, избегать ошибок.
Делайте правильный выбор, приобретайте сертифицированное программное обеспечение! 


Читайте далее:

Акция от компании Microsoft : скидка 20% для предприятий на Windows 8 и Office 365 при переходе с Windows XP.

 

Больше новостей в нашей группе. Присоединяйтесь!

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru