Что делать, если плохо работают игры

 

      Частой причиной, когда домашний компьютер плохо справляется с новыми играми, по большей части случаев, является видеоадаптер, установленный в нем, и не соответствующий ожиданиям владельца. Далеко не всегда, приобретая компьютер, покупатель делает осознанный выбор и ставку на видеоадаптер. Основные критерии в выборе, как показывает практика, перечисляемые нашими клиентами : процессор, частота, ядер - побольше; память, жесткий диск - побольше...а что на счет видеокарты? И тут самая распространенная ошибка в ответе - видеокарту можно подешевле....Выбор видеокарты в итоге, будущий владелец новенького компьютера, провалил - либо не нашел на это время, либо не придал должного значения.

       Не секрет, что современные игры требуют все больше и больше ресурсов компьютера. Связано это с увеличением затрат мощности на вычисление сложных графических элементов, приближением компьютерной графики к реальному миру. Игры становятся все красочнее и интересней, и пока технологическая площадка для игр - персональный компьютер, а не виртуальная реальность, периодическое обновление компьютера, -или его компонентов - необходимость. Разработчики игр не стоят на месте, и постоянно придумывают что то новое, вынуждая инженеров разрабатывать все новые и более мощные чипы, увеличивать степень интеграции. Поэтому, рано или поздно, вы обнаружите что игра «тормозит» или вообще не запускается. Конечно, можно купить новый более мощный компьютер, который еще долгое время будет вас радовать своей производительностью. Но, как бывает достаточно часто, у вас уже есть новенький компьютер, которому, буквально и месяца нет. В действительности, если вы купили компьютер не позже полугода назад, скорее всего можно обойтись относительно небольшой суммой. Особенно, если ваш компьютер работает в остальных программах быстро, и в целом вас устраивает. Однако следует учесть ряд моментов, таких как – мощность блока питания, достаточное охлаждение, модель видеокарты. Сначала, если вы не знаете какая видеокарта стоит у вас, определите модель, и убедитесь, что она является действительно игровой. Для этого нужно отрыть «Диспетчер устройств» и развернуть вкладку «Видеоадаптеры». Далее вы можете модель вашей видеокарты внести в строку поиска "Яндекса" или "Гугла", или иной поисковой системы, с названием игры которая у вас тормозит. На странице результатов, очевидно, вы увидите обсуждение в форумах, из которых вы сможете узнать есть ли проблемы совместимости и производительности видеокарты с вашей текущей игрой. Потратив время на изучение информации, вы сможете самостоятельно разобраться в вопросе, что также может быть познавательно и интересно.  

       Теперь, когда вы определили, что виновата видеокарта, встает вопрос о ее замене. Сделать это несложно, наверняка вы уже поняли из форума, какая видеокарта вам нужна. Теперь дело остается за малым, заказать вашу новую игровую видеокарту в нашем каталоге. Не забудьте также проверить соответствие мощности блока питания новой видеокарте. Часто компьютер сбоит из-за такого несоответствия. Узнать мощность блока питания можно, сняв боковую крышку. Обычно сверху или снизу есть заводская табличка с указанием мощности. Все что менее 550W должно сразу вызвать ваше сомнение, так как современные игровые видеокарты потребляют очень много мощности (больше, чем все остальные компоненты в компьютере). В случае минимальных сомнений лучше сразу заменить блок питания на более мощный, определить соответствие в вашем случае необходимо отталкиваясь от модели новой видеокарты, опираясь на консультацию продавца.

     Чтобы сэкономить немного денег, можно продать старую, например набравшем популярность каталоге интернет продаж частных товаров на ресурсе "Авито". Если вам нужна помощь, вы всегда можете обратится к нашим специалистам для выполнения замены любого изделия, или компьютера целиком. Если вы хотите получить консультацию, обратитесь к нам.


Всегда будем рады Вам помочь! 

Больше новостей в нашей группе. Присоединяйтесь!

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru